Закрыть

Группа компаний «РОГОС» начала работы по благоустройству центральной части Можги

12:55, 24 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Группа компаний «РОГОС» начала работы по благоустройству центральной части Можги
12:55, 24 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1186
0
1186
0

Центр города благоустроят в рамках проекта «Сердце Можги»

Можга. Удмуртия. Проект «Сердце Можги» стал победителем федерального конкурса «Малые города и исторические поселения».

В рамках проекта обновление коснётся самого центра города — Молодежного парка, сквера у районного дома культуры, Центральной площади и нового многофункционального пространства «Гаражи». Проект свяжет воедино все пространства и подарит горожанам новые места для отдыха и развлечений. Общая площадь благоустраиваемой территории составит 7,3 га.

Помимо этого, в городе планируется внедрение дизайн-кода.

Весь комплекс работ будет поделен на 4 этапа. Первый из них — благоустройство Молодежного парка. Эта территория будет наполнена игровыми зонами и зонами отдыха, в том числе активного. Планируется создать летнюю площадку для городских сообществ, где будут проходить мастер-классы, лекции, встречи и различные мероприятия. 

проект1.jpg

Вторая часть предполагает обновление Центральной площади. Специалисты приступят к созданию многофункционального пространства, культурно-событийной площадки, организации зон активного и спокойного отдыха.

Освежат Центральную площадь новые деревья и кустарники. Для комфортных прогулок вечерами будет установлено дополнительно наружное освещение.

Еще одна точка притяжения — площадь на улице Наговицына. Здесь также сформируют зоны отдыха для жителей и гостей города, озеленят территорию и реорганизуют парковочные места.

Последний этап работ затронет благоустройство улично-дорожной сети. Сюда войдет: обустройство тротуаров и их освещение, озеленение территории, создание парковочных карманов, формирование внутриквартальной связи между городскими объектами притяжения.

Группа компаний «РОГОС» выполняет под ключ работы по проектированию, строительству, реконструкции и ремонту производственных зданий, а также занимается производством металлоконструкций, малых архитектурных форм и благоустройством территорий.

Так, примером работ компании являются такие объекты как:

  • центральный городской сквер в Воткинске;
  • летний театр в Сарапуле;
  • заречный сквер в Ижевске;
  • стадион лицея №18 в Сарапуле;
  • изготовление и монтаж резервуаров на очистных сооружениях Можги;
  • благоустройство территорий ЖК «Особняк», ЖК «Эколайф» и другие.

Несмотря на небольшой возраст компании, она уже зарекомендовала себя на рынке как надежный и качественный поставщик и исполнитель серьезных, крупных проектов. Кроме того, компания «РОГОС» является спонсором и партнером хоккейного клуба «Ижсталь» и АНО «Мамы Удмуртии», тем самым помогая реализовывать и социальные проекты.

Рогос.рф. Тел: +7 (3412) 222-000. Группа «ВКонтакте».

1186
0