Закрыть

В ижевском городке Строителей отопление подали уже в 22 дома

19:31, 02 апреля, 2022
В ижевском городке Строителей отопление подали уже в 22 дома
19:31, 02 апреля, 2022
1053
0
Фото: Олег Бекмеметьев / ВКонтакте
1053
0

Всего авария затронула более 40 зданий.

Ижевск. Удмуртия. Более 20 домов в ижевском городке Строителей получили тепло и горячую воду. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, авария на магистральном трубопроводе произошла вечером 31 марта, коммунальщики оперативно устранили причину аварии. Однако на утро 1 апреля произошли ещё два порыва на теплотрассе. После их устранения при заполнении системы теплоносителем случился новый.

По его главы Ижевска, коммунальщики продолжают восстанавливать подачу воды к двум центральным тепловым пунктам — к ним подключены 18 домов и больница. Администрация городской больницы №4 контролирует температурный режим в палатах. 

Сейчас тепло и горячую воду подали уже в 22 дома. 

Вместе с тем рабочие устраняют повреждения на трубопроводе на улице Мужвайской и ремонтируют оборудование в тепловом пункте на улице Баранова. 

Восстановлением занимаются специалисты Удмуртского филиала ПАО «Т плюс», несмотря на то, что оборудование и тепловые сети Ленинского района находятся вне зоны их ответственности. Администрация города привлекла компанию к устранению дефектов. 

«Мы делаем одно дело, обеспечиваем тепло и уют всем горожанам, поэтому мы здесь и вывели необходимое количество персонала и техники», — заявил директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов. 

По предварительной оценке, работы займут ещё 4 часа. 

1053
0