Закрыть

Сбившего насмерть двух дорожных рабочих мужчину приговорили к 9 годам колонии

14:00, 14 марта, 2022

Автомобиль двигался со скоростью около 100 км/ч.

Можга. Удмуртия. Житель Можги, сбивший насмерть двух дорожных рабочих, проведет 9 лет в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

В Можге вынесли приговор в адрес 27-летнего жителя. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения»).

Напомним, что ночью в 22 апреля 2021 года обвиняемый, управляя автомобилем Volkswagen Tiguan, ехал по улице Можгинской. По данным прокуратуры Удмуртии, мужчина на скорости около 100 км/ч наехал на двух дорожных рабочих, занимавшихся ремонтом полотна. От полученных травм пострадавшие скончались на месте. Водитель скрылся с места преступления. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело, мужчину заключили под стражу и лишили прав за повторную пьяную езду. 

Во время суда подозреваемый не отрицал свою вину. Также он дал показания, что в ночь с 21 на 22 апреля к нему на своей машине приехала знакомая, с которой они поехали кататься. Мужчина сел за руль, потому что хотел купить данный автомобиль. Рабочих он увидел на середине моста, но нажать на тормоза не успел. Устроив аварию, обвиняемый испугался, уехал дальше и до утра сидел в гараже, но когда понял, что его все равно найдут, пошел в отдел полиции.

За совершенное преступление суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 10 месяцев. Помимо этого осужденный должен выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда на сумму 3,2 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

994
0