Закрыть

Глава Ижевска призвал горожан выезжать из дома раньше, чтобы успеть на работу

17:59, 10 января, 2021
Глава Ижевска призвал горожан выезжать из дома раньше, чтобы успеть на работу
17:59, 10 января, 2021
2946
0
Фото: vk.com/olegbekmemetev
2946
0

Не все улицы удастся расчистить от снега за ночь, пояснил Олег Бекмеметьев.

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска на совещании с подрядчиками разработали план по очистке улиц города от выпавшего 10 января снега. Об этом написал на своей странице «ВКонтакте» глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

Градоначальник сообщил, что в ночную смену с 20:00 до 7:00 на уборку дорог выйдут 155 машин. В первую очередь спецтехникой будут чистить магистральные дороги, по которым курсирует общественный транспорт. Также в приоритете - подходы и подъезды к больницам, школам и детским садам.

В отдаленных микрорайонах снег уберут в первую очередь с тех улиц, по которым возят детей школьные автобусы.

Олег Бекмеметьев предупредил горожан, что весь Ижевск за одну ночь очистить не удастся, поэтому на работу желательно выезжать с запасом - на случай заторов и пробок на дорогах.

Также глава города отметил, что во дворах порядок будет наведен днем 11 января, пока жители не вернулись с работы. В управляющие компании уже разослана соответствующая директива, - пояснил градоначальник.

По его словам, после снегопада дорожники займутся устранением заужений на трассах по направлению от центра к периферии. По тому же принципу возобновится интенсивный вывоз снега, а дорожные рабочие продолжат чистить подходы к остановкам и пешеходным переходам.

В заключение Олег Бекмеметьев призвал ижевчан ездить не торопясь, уважая друг друга, не «играть в шашки» с колоннами спецмашин и не оставлять автомобили на обочинах дорог. Если же управляющие компании обратятся с просьбой убрать машины из дворов на время уборки – выполнять эти просьбы в разумные сроки.

Тех, кто имеет замечания к качеству уборки, глава Ижевска попросил указывать в комментариях конкретные адреса, улицы, дворы. Так проблема решится быстрее, отметил Бекмеметьев.

2946
0