Закрыть

Предпринимателя в Ижевске обязали ликвидировать «увеличившуюся» автопарковку

12:51, 22 ноября, 2020
Предпринимателя в Ижевске обязали ликвидировать «увеличившуюся» автопарковку
12:51, 22 ноября, 2020
3542
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3542
0

Жители улицы Ленинградской пожаловались на парковку грузовиков на муниципальной земле.

Ижевск. Удмуртия. Представителями администрации Ижевска состоялось выездное совещание по работе автостоянки, расположенной по улице Ленинградской, 118б. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, жители близлежащих домов жаловались на дискомфорт от такого соседства.

«Автостоянка создаёт большой дискомфорт, связанный с систематической парковкой и движением большегрузного автотранспорта на территории, прилегающей к автостоянке. Это и шум, и скопление выхлопных газов, и, даже слив на землю отработанных масел», — говорится в сообщении.

Отмечается, что парковка расположена на земельном участке по договору аренды, заключённого между Управлением имущественных отношений и земельных ресурсов и предпринимателем. Установлено, что ограждение автопарковки, проходящее вдоль улицы Ленинградской, выходит за границы земельного участка, в пределах которого она должна располагаться.

В итоге было решено, что арендатор должен убрать с муниципального земельного участка, прилегающего к автостоянке, грузовой автотранспорт, а также прекратить эксплуатацию муниципального земельного участка, на который не заключён договор найма. Предпринимателю необходимо обратиться в Управление имущественных отношений и земельных ресурсов по вопросу приведения ограждения парковки в соответствии с границами участка.

Также межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России по Удмуртии проведёт проверку на предмет осуществления предпринимательской деятельности в соответствие с действующим законодательством.

3542
0