Закрыть

Школьники спроектируют новый экопарк в Ижевске

08:40, 18 июня, 2020

Он появится на территории образовательного центра «ТАУ».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на территории образовательного центра «ТАУ» появится новый экопарк. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртской Республики.

Разработкой зоны займутся школьники и студенты центра. На дистанционном конкурсе свои проекты представят 15 команд, победители и спроектируют площадку.

За время обучения участники прошли соответствующую подготовку: прослушали курсы и посетили онлайн мастер-классы, узнали предпочтения посетителей экопарка. В будущем на этой площадке учащиеся смогут проводить уроки, просматривать научные фильмы и просто встречаться с одноклассниками.

«Мы привлекаем инициативных ребят, их родителей и педагогов для проектирования Экопарка «ТАУ», потому что эта площадка создается для них. <…> Совместно с участниками мы стараемся придумать интерактивное полезное пространство для учащихся центра», — отметила руководитель образовательного центра одаренных детей Римма Бякова. Она добавила, что идеи, предложенные в ходе работы другими участниками, могут воплотиться и на других площадках города.

Защита проектов пройдет 18 июня.

1839
0