Закрыть

Ижевск отметил День района массовыми субботниками

16:05, 11 июня, 2020

Жители Устиновского района навели порядок в лесопосадке за ТРК «Столица».

Ижевск. Удмуртия. В четверг, 11 июня, в Ижевске отмечают День района. Обычно горожане проводили его на различных мероприятиях в парках и скверах. Однако пандемия коронавируса и введенные меры предосторожности внесли свои коррективы в жизнь столицы Удмуртской Республики, поэтому активисты решили провести праздник с пользой.

Во всех районах Ижевска в этот день прошли субботники. Так, жители Ленинского района прибрались в сквере Титова, в Первомайском районе привели в порядок лес на улице Ракетной, в Октябрьском районе мусор убирали на территории за Дворцом пионеров, в Индустриальном – в лесополосе на улице 10 лет Октября.

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин присоединился к уборке в лесопосадке на улице Ворошилова.

«Есть много мест, где нужно наводить порядок. В каждом районе проходят такие мероприятия, они помогают нашему городу быть чище. Когда заходишь в чистый лес, настроение поднимается. Ну, и люди с удовольствием откликаются, у нас много активных горожан, которые делами меняют город к лучшему», – подчеркнул Олег Гарин.

Напомним, в этом году на территории за ТРК «Столица» начнутся работы по благоустройству.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев напомнил: «В 2018 году ижевчане участвовали в рейтинговом голосовании, выбирали общественные пространства, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Эта территория за ТРК «Столица» оказалась в лидерах народного голосования. В этом году начнутся работы лесопосадке, в следующем году должны эту площадку закончить. Основное пожелание горожан - оставить эту территорию лесопарковой зоной с хорошим содержательным наполнением».

Директор находящейся неподалеку школы № 16 Жанна Таранникова тоже пришла на субботник. Она рассказала, что вместе с коллективом постоянно наводят порядок на этой территории: «Лесопосадка находится недалеко от нашей школы. Тем более, за ее благоустройство голосовал весь микрорайон, эту зону можно облагородить, и огромное количество семей, которые живут здесь, смогут приходить сюда с детьми и отдыхать».

0