Закрыть

Ижевчан попросили соблюдать правила пожарной безопасности при использовании пиротехники

10:28, 28 ноября, 2019
Ижевчан попросили соблюдать правила пожарной безопасности при использовании пиротехники
10:28, 28 ноября, 2019
0
Фото: @arzik2
0

Запускать пиротехнику можно только на специально отведенных для этого площадках.

Ижевск. Удмуртия. 26 ноября под председательством заместителя главы администрации Ижевска по строительству и ЖКХ Игоря Сальникова состоялось заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).

Комиссия рассмотрела вопросы готовности коммунальной инфраструктуры к работе в отопительный период, безопасности на водных объектах и пожарной безопасности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Юрий Опарин сообщил, что за последние два месяца, октябрь и ноябрь, в Ижевске произошли 23 пожара, основными причинами которых стали неисправность электрооборудования, приборов отопления (печей), неосторожное обращение с огнем. Главам районных администраций рекомендовали продолжить профилактическую работу по вопросам пожарной безопасности, особое внимание уделить социально незащищенным категориям населения. Также он напомнил о правилах использования пиротехнических изделий, что становится особенно актуальным в период проведения новогодних и рождественских праздников. Запускать пиротехнику можно только на специально отведенных для этого площадках.

Кроме того, применение пиротехнических изделий запрещено на территории муниципальных предприятий и учреждений, в помещениях, зданиях и сооружениях, на крышах, балконах, лоджиях, сценических площадках, стадионах и др.

Напомним, что при пожаре необходимо звонить по телефону 01, сотовая связь - 101, 112. Размер штрафа за нарушение правил пожарной безопасности составляет для граждан - от 1 до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 6 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 150 до 200 тыс. рублей (ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Подробнее - на сайте Ижевска.

0