Закрыть

Ижевские дорожники в круглосуточном режиме чистят тротуары и остановки

17:10, 21 ноября, 2019
Ижевские дорожники в круглосуточном режиме чистят тротуары и остановки
17:10, 21 ноября, 2019
0
Фото: izh.ru
0

Днем 21 ноября на городских улицах работают 112 рабочих и 78 единиц техники предприятий благоустройства.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в круглосуточном режиме проводят работы по содержанию улично-дорожной сети. Как сообщает пресс-служба администрации города, особое внимание уделяется устранению наледи на дорогах - в зонах пешеходных переходов, на тротуарах и остановочных комплексах.

Днем в четверг, 21 ноября, на улицах столицы Удмуртской Республики работают 112 рабочих и 78 единиц техники предприятий благоустройства. Из них 50 машин подсыпают противогололедными материалами проезжие части и тротуары, а после подметают растопленный лед. Минувшей ночью к устранению последствий гололеда были привлечены 38 единиц техники.

Напомним, в этом году администрация Ижевска решила минимизировать использование песка при зимней обработке города. Для борьбы с наледью применяются преимущество химические реагенты.

Посадочные площадки около остановок общественного транспорта расчищаются, как правило, вручную, также обрабатываются противогололедными материалами. Муниципальные подрядчики, помимо устранения наледи, очищают от мусора урны на остановках, убирают несанкционированную рекламу с павильонов. Трамвайные остановки обслуживаются муниципальным предприятием «ИжГЭТ», остановки с размещенными на них коммерческими объектами - частными предпринимателями.

В соответствии с правилами благоустройства города, дороги, где курсирует общественный транспорт, остановочные комплексы на них, тротуары с большим трафиком пешеходов очищаются от снега и наледи в приоритетном порядке.

Контролируют выполнение работ по содержанию дорог и пешеходных тротуаров в постоянном режиме инженеры технического надзора городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства.

Отметим, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

- Служба 072 Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

- МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно).

Подробнее - на сайте Ижевска.

0