Закрыть

В Ижевске изменят часть маршрутов общественного транспорта

08:30, 07 ноября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
В Ижевске изменят часть маршрутов общественного транспорта
08:30, 07 ноября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
9752
0
Фото: arzik2
9752
0

Новую транспортную схему власти обсудили с общественниками.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске изменят часть маршрутов общественного транспорта. Обсуждение транспортной схемы города прошло в среду, 6 ноября, в рамках круглого стола с участием представителей администрации города, транспортных организаций и общественников. 

Участники стола отметили, что на сегодня транспортная схема Ижевска - одна из лучших в России. В текущем году истекает маршрутная карта у ряда перевозчиков. Власти объявили конкурс на исследование и организацию схемы движения транспорта. Победителем стало агентство дорожной информации «Радар» из Перми.

_kpCxYQTSNk.jpg

Агентство предложило изменить пять городских маршрутов. Путь автобуса №49, конечная которого была у Первой РКБ, планируют продлить до Оранжерейного комплекса. Маршрут автобуса №71 будет следовать до поселка Машиностроителей. Маршрут №15, наоборот, сократят до собора Александра Невского. Маршрут №31 начнет ходить через новый микрорайон Берша. Маршрут №16 свяжет городок Металлурга и пос. Старки.

В соответствии с законодательством администрация города до конца года планирует провести торги на организацию пассажирских перевозок сроком на 1 год, чтобы в ходе конкурсных процедур соблюсти конкуренцию между перевозчиками.

Участники круглого стола также обсудили возможность организации пассажирских перевозок в отдаленных микрорайонах города - Александрово, Орловское и др. В настоящее время решаются вопросы по обустройству здесь улично-дорожной сети, посадочных площадок, после чего может быть запущен общественный транспорт.

Подробнее на сайте города Ижевска.

9752
0