Закрыть

Дорожники в Ижевске выполнили половину работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17:45, 22 июля, 2019

Полностью ремонт запланированных в этом году участков дорог планируют завершить до конца августа.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили 50% запланированных работ.

Напомним, что в этом году в столице Удмуртии по БКАД должны отремонтировать 27 объектов. На это направлено 455,4 млн рублей.

«Сейчас 5 участков улично-дорожной сети уже приняты комиссией, еще 5 готовятся к сдаче, остальные в работе. Пока не приступили к ремонту 8 улиц. Но ремонт всех 27 объектов подрядчик обещает завершить в срок», - пояснил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

В понедельник, 22 июля, власти города, республики и общественники проверили, как продвигается работа на некоторых объектах. Они побывали на важном для Ленинского района участке - 1,363 км улицы Мужвайская. Подрядчик начал работу на объекте раньше намеченного срока и планирует к 15 августа всё завершить. Эта дорога обеспечит подъезд к новому детскому саду №20 на 220 мест на улице Баранова,70. В начале сентября планируется открытие этого социального объекта.

А на улице Строителей обновят 2,034 км дорог, в том числе проезды к нескольким школам и детским садам. Кроме того, здесь на двух перекрестках появятся светофоры.

«До 15 августа подрядчик должен закончить работы по организации светофорного регулирования на перекрестке улиц Дзержинского - Строителей и Дзержинского - 9-е Января. В данный момент идут подготовительные работы, закупается оборудование», - рассказал руководитель Службы благоустройства и дорожного хозяйства Алексей Сырбов.

0Rhfjq12Cdc.jpg

Депутат Городской думы Ижевска Алексей Гарипов уверен, что светофоры необходимы в местах концентрации ДТП, и нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен, прежде всего, на безопасность дорожного движения.

В этом году в Ижевске по нацпроекту планируется установить 4 светофора, ещё два появятся на остановке «Госархив» на улице Первомайской и на перекрестке улиц 9-я Подлесная и Металлистов.

«В рамках проекта БКАД светофоры ставились и в 2017 и 2018 годах - по предписаниям ГИБДД мы делаем регулируемые пешеходные переходы», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев.

В Удмуртии все работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные» дороги» должны завершить до конца августа.

1617
0