Закрыть

Два участка дороги в Воткинске подрядчик переделает за свой счет

09:00, 28 мая, 2019
Два участка дороги в Воткинске подрядчик переделает за свой счет
09:00, 28 мая, 2019
1399
0
Фото: Региональный офис БКАД
1399
0

Начальник участка обвинил технику.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске подрядчик за свой счет начал переделывать два участка дороги. Об этом сообщили в региональном офисе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По трём из участков ремонта состоялись рабочие комиссии – представители городской администрации совместно с общественными активистами осмотрели улицы Гагарина, Чайковского и Красноармейская. Серьезных замечаний у комиссии нет, зато появились предложения по дополнительным работам – например, по обустройству дополнительных съездов. 

По улицам 1 Мая и Пугачева пробы асфальтобетона испытаний не выдержали – здесь выявлены нарушения как по зерновому составу асфальтобетонной смеси, так и по толщине уложенного покрытия. Подрядная организация ООО «Лидер» с претензией заказчика спорить не стала.

«Я думаю, подвела техника. На технике стоят 3d-датчики. Они устанавливаются в начале участка. Если мы берем керны в начале участка, то они проходят по толщине», – рассказал начальник дорожного участка Леонид Стрелков.

Для ликвидации выявленных нарушений дорожники уже локализовали и отфрезеровали ненормативные отрезки покрытия. В ближайшее время асфальт на этих объектах будет переустроен подрядчиком за свой счет.

1399
0