Закрыть

Работники «Ижстали» навели порядок в «Сквере металлургов»

09:20, 25 апреля, 2019

Добровольцы очистили территорию сквера от мусора и прошлогодней листвы, раскидали оставшиеся с зимы сугробы снега, побелили деревья.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники завода «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») провели субботник в «Сквере металлургов». Навести порядок в любимом горожанами месте отдыха помогли ученики подшефной школы №70.

Добровольцы очистили территорию сквера от мусора и прошлогодней листвы, раскидали оставшиеся с зимы сугробы снега, побелили деревья. Общими усилиями собрали более 200 мешков мусора.

Работники завода покрасили ограду сквера, установленные в нем скамейки и чугунные декоративные урны в виде пушек, олицетворяющую преемственность поколений скульптуру ветерана-металлурга с внуком.

«Сквер металлургов» был построен в 2015-2017 годах по инициативе и при финансовой поддержке депутатов-ижсталевцев. Скульптурная композиция, входная арка, ограждение, урны и скамейки сделаны специалистами литейного цеха завода. Сегодня сквер – одно из любимых мест семейного отдыха жителей микрорайона «Городок металлургов». В нем проходят массовые городские, районные и заводские мероприятия. Школа №70 проводит в сквере последние звонки и линейки.

0