Закрыть

Выгодно всем: «Россети» прокомментировали сделку по «Ижевским электросетям»

16:20, 28 декабря, 2018
Выгодно всем: «Россети» прокомментировали сделку по «Ижевским электросетям»
16:20, 28 декабря, 2018
1414
0
Фото: vk.com/rosseti
1414
0

В компании заверили, что после завершения необходимых корпоративных процедур, все приобретенные сетевые энергообъекты будут включены в программу цифровой трансформации группы «Россети», утвержденную советом директоров компании.

Ижевск. Удмуртия. В Россетях» прокомментировали сделку по купле-продаже имущества «Ижевских электрических сетей», которая состоялась на этой неделе в Удмуртии. В компании заверили, что после завершения необходимых корпоративных процедур, все приобретенные сетевые энергообъекты будут включены в программу цифровой трансформации, утвержденную советом директоров.

Накануне стало известно, что подписи под договором поставили заместитель гендиректора МРСК Центра и Приволжья - директор «Удмуртэнерго» Андрей Малышев и генеральный директор АО «Ижевские электрические сети» Сергей Лысенко.

Советы директоров одобрили проведение сделки, состоящей из двух этапов: сначала будет продана первая, большая часть имущества, затем вторая часть, которая требует переоценки.

«Важным условием является прием на работу всего персонала приобретаемой компании с сохранением штатной численности и заработной платы», - еще раз напомнили представители компании «Россети».

Соглашение между компаниями вступает в силу 1 января 2019 года.

«Осуществленная сделка выгодна всем: «Россети» приобретают актив в хорошем техническом и финансовом состоянии, регион обеспечивает поступление дополнительных средств в бюджет, потребители, подключенные к Ижевским электрическим сетям, получают от федеральной компании гарантии бесперебойной подачи электроэнергии при любых метеоусловиях, что обеспечивается, в том числе, за счет эффекта масштаба холдинга», - заявил генеральный директор МРСК Центра Игорь Маковский.

Отметим, что к приобретению второй части имущественного комплекса АО «Ижевские электрические сети» группа «Россети» планирует приступить в 2019 году.

Ранее стороны договорились о купле-продаже большей части имущества за 2,6 млрд рублей (с НДС). До этого ВЭБ-Капитал оценил весь имущественный комплекс на 2,9 млрд рублей.

1414
0