Закрыть

Режим повышенной готовности для спецслужб введут в Удмуртии на период праздников

15:50, 19 декабря, 2018

В период новогодних и рождественских каникул задействуют все городские площадки Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления введут в Удмуртии с 28 декабря. Распоряжение о его введении подписал глава республики Александр Бречалов в среду, 19 декабря.

«Ввести с 28 декабря 2018 года до 8 января 2019 года на территории Удмуртской Республики режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления, сил и средств Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - говорится в документе.

Также накануне, 18 декабря, Бречалов провёл заседание антитеррористической комиссии Удмуртии. На ней было решено перевести на усиленный вариант несения службы сотрудников республиканского МВД, Управления федеральной службы войск национальной гвардии России, структур МЧС для обеспечения общественной безопасности и недопущения террористических актов.

В местах проведения праздничных мероприятий планируют осуществлять контрольно-пропускной режим с применением стационарных металлодетекторов и ручных металлоискателей. Под усиленный контроль МЧС взяты объекты, задействованные в проведении новогодних праздничных мероприятий с детьми.

«Коллеги, я прошу обратить внимание, что в этом году у нас будет чуть ли не в 20 раз больше мероприятий. Задействованы все городские площадки, не только Центральная площадь, но и Набережная, и все парки… Причём мероприятия там практически с утра до вечера, поэтому прошу держать вопрос обеспечения общественной безопасности на особом контроле», - резюмировал Александр Бречалов.

2390
0