Закрыть

Председатель правления компании «Т Плюс» Денис Паслер посетил Ижевск с рабочим визитом

10:50, 29 ноября, 2018

Топ-менеджер крупнейшей частной российской компании в сфере электроэнергетики и теплоснабжения встретился с главой Удмуртии.

Ижевск. Удмуртии. Председатель правления компании ПАО «Т Плюс» Денис Паслер посетил столицу Удмуртии с рабочим визитом и встретился с главой республики Александром Бречаловым.

С руководителем республики Паслер обсудил развитие системы теплоснабжения столицы Удмуртии и итоги первых лет работы в рамках концессионного соглашения. Оно позволило в несколько раз повысить уровень инвестиций в развитие теплосетевого комплекса и увеличить его надёжность.

Денис Паслер с рабочим визитом в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-11-29.

«Концессия это, скажем так, инструмент, который должны оценивать люди и власть. Если люди видят изменения, то значит это подтверждает готовность и правильность выбора. Если говорить про конкретный набор вещей, который мы видим, то объем переукладок (замена старых труб на новые – прим. ред.) вырос в два раза, а это значит растет надежность и качество. Количество аварий на сетях за два года снизилось почти на пятьдесят процентов, количество обновлений ЦТП и насосных выросло в 4-5 раз», - рассказал журналистам Денис Паслер.

По его словам, компания и дальше будет продолжать в полном объеме выполнять условия концессионного соглашения. Сейчас коммунальщики ежегодной направляют около 1 млрд рублей на техперевооружение, ремонт и реконструкции теплосетевого комплекса Ижевска.

«У нас, если говорить про сетевое хозяйство, есть небольшой этап муниципальных сетей и котельных, которые, мне кажется, было бы логично взять в общую концессию. Мы сделали заявку в данном направлении. Если муниципалитет сочтет нужным и рассмотрит, то мы будем участвовать в данной концессии», - уточнил Денис Паслер.

Еще одно крупное вложение, на которое готовы пойти в «Т Плюс» - строительство новой генерации на базе ТЭЦ-2. Напомним, ранее компания фактически с ноля возвела современную парогазовую установку на базе ТЭЦ-1, потратив на это около 14 млрд рублей.

«Мы всерьез рассматриваем строительство новой генерации на базе ТЭЦ-2. В следующем году решение будет принято на уровне конкурса. Внутри компании для себя мы такое решение уже приняли», - уточнил Паслер.

По его словам, объем инвестиций в новый комплекс может составить до 5 млрд рублей.

Также Паслер провел рабочее совещание с руководством филиала ПАО «Т Плюс», побывал на Ижевской ТЭЦ-1, в одном из обновленных ЦТП и на спортивной площадке СетиПарк, которую возвели этим летом благодаря вложениям в том числе компании «Т Плюс».

4169
0