Закрыть

Спасатели Ижевска рассказали, где лёд городского пруда опаснее всего

12:30, 15 ноября, 2018
Спасатели Ижевска рассказали, где лёд городского пруда опаснее всего
12:30, 15 ноября, 2018
1753
0
1753
0

На некоторых участках надежное покрытие не образуется даже зимой.

Ижевск. Удмуртия. Спасатели Ижевска рассказали, в каких местах лёд городского пруда опаснее всего. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики, на некоторых участках надежное покрытие не образуется даже зимой.

Например, не стоит выходить на лед около дамбы, возле парка имени Кирова, у речки Игерман, около водозаборных станций в Октябрьском районе и около ТЭЦ. Ненадежен лед и вдоль берега, особенно там, где растут камыши и другие растения.

Пока же выходить на лед вообще не стоит – покров кажется надежным, но еще слишком тонок. Напомним, в Камбарском районе под лед провалился и утонул семилетний мальчик.

«Взрослым особенно необходимо следить за детьми, пресекать детскую шалость на льду. Предупреждающие об этом аншлаги размещены вокруг всей акватории Ижевского пруда», - отмечается в сообщении.

Кроме того, водоемы на территории города - это рекреационная зона. Нахождение на акватории пруда в нетрезвом состоянии, а также присутствие несовершеннолетних без сопровождения взрослых запрещено и влечет наложение административного штрафа до 2 тыс. рублей.

1753
0