Закрыть

Изношенность автопарка ДРЭУ Ижевска составляет 80 процентов

14:30, 26 октября, 2018
Изношенность автопарка ДРЭУ Ижевска составляет 80 процентов
14:30, 26 октября, 2018
1654
0
Фото: ИА "Сусанин"
1654
0

Об этом рассказал директор муниципального предприятия Андрей Лубенец.

Ижевск. Удмуртия. Изношенность автопарка дорожного ремонтно-эксплуатационного управления Ижевска составляет 80 процентов. Об этом директор предприятия Андрей Лубенец доложил главе города Олегу Бекмеметьеву во время визита на предприятие.

«Задача, которую ставлю – пройти предстоящий период с динамикой положительной по сравнению с той положительной, которую в прошлом году показали. Хотя по опыту знаем, что есть недостатки, были недостатки, вызывали они необходимость ручного управления. Поэтому настрой такой, чтобы техникой обеспечены были и регламенты соблюдали, чтобы сезон пройти достаточно качественно», - рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

В свою очередь главный механик ДРЭУ Ижевска Роман Пинегин отметил, что несмотря на 80-процентную изношенность парка, предприятие поддерживает технику в исправном состоянии. Пинегин также уточнил, что город постоянно расширяется, поэтому МУПу необходимы новые машины.

«Техника старая, но мы ее поддерживаем в исправном состоянии. В этом году планируется закупка двух единиц техники. На сегодняшний день количества техники хватает, но вы же знаете, что город строится и расширяется и нам необходимо пополнение», - рассказал журналистам Пинегин.

Также на предприятии рассказали, что в этом году ожидают пиковой нагрузки на технику предприятия с середины декабря до середины января.

По словам Олега Бекмеметьева, парк ДРЭУ можно расширить в том числе за счет «лизинговых элементов».

«В условиях бюджета Ижевска – никак. На прямой вопрос – прямой ответ. Поэтому я задал вопрос руководителю, какие способы привлечения техники на сегодняшний день в его репертуаре имеются. Я услышал пока только один вариант, он наиболее эффективный из современной практики, он чаще используется, но пока я не получил ответа, а идем ли мы по пути этого варианта - это элементы лизинга», - рассказал журналистам Олег Бекмеметьев.

1654
0