Закрыть

Суд подтвердил злоупотребление со стороны «Удмуртских коммунальных систем» в Ижевске

16:55, 08 октября, 2018
Суд подтвердил злоупотребление со стороны «Удмуртских коммунальных систем» в Ижевске
16:55, 08 октября, 2018
2897
0
2897
0

Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского УФАС России.

Ижевск. Удмуртия. Суд подтвердил факт злоупотребления доминирующим положением со стороны ООО «Удмуртские коммунальные системы». Об этом сообщила пресс-служба регионального УФАС России в понедельник, 8 октября.

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступило заявление управляющей организации ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный» об отключениях горячей воды в многоквартирном доме в Ижевске, находящегося под управлением общества. 

В связи с наличием признаков нарушения пункта 4 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением путём необоснованного экономически или технологически не обоснованного сокращения или прекращения производства товара - горячей воды) в отношении ООО «УКС» возбудили антимонопольное дело. 

По результатам рассмотрения дела факт нарушения установлен, так как ООО «УКС» после возникновения аварии на сетях горячего водоснабжения не предприняло достаточных мер для оперативного возобновления подачи горячей воды. В результате её не было у жителей многоквартирного дома в течение 10 суток, что превышает предельную продолжительность отключения горячей воды. 

На ООО «УКС» наложили административный штраф, но компания не согласилась с этим и обжаловала акты в судебном порядке. Арбитражный суд Удмуртии признал, что ООО «УКС» злоупотребило доминирующим положением.

2897
0