Закрыть

Более 300 экобоксов для макулатуры установили в подъездах Ижевска

16:40, 03 октября, 2018
Более 300 экобоксов для макулатуры установили в подъездах Ижевска
16:40, 03 октября, 2018
4049
0
4049
0

С начала года вывезли около 5 тонн макулатуры.

Ижевск. Удмуртия. С января 2018 года в подъездах Ижевска стали появляться универсальные контейнеры – экобоксы. В рамках коммерческого проекта «Чистый дом» они выполняют две важные функции:

- Сохранение экологии - экобокс предназначен для сбора макулатуры. Каждый житель дома вносит свой вклад в сохранение экологии, так как 1 тонна макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 1000кВт электроэнергии и 200л воды. 

- Размещение на экобоксах рекламных и информационных материалов – это уникальный канал продвижения товаров, работ и услуг, позволяющий максимально адресно и эффективно донести информацию до потребителей - жильцов домов, где установлены контейнеры.

На сегодняшний день в городе установлено более 300 конструкций. За это время было вывезено уже около 5 тонн макулатуры. Все это имеет вторую жизнь. В Ижевске эта бумага прессуется и отвозится в Набережные Челны, где на производственных фабриках делают гофротару и всем известную Челнинскую туалетную бумагу.

Непрерывное производство и установка экобоксов возможны за счет рекламной информации, расположенной на информационном стенде в верхней части контейнера. 

Более подробную информацию о возможности установки экобокса в вашем подъезде, размещения рекламной информации на информационном стенде, а также места их расположения можно найти на сайте izhecobox.ru.

4049
0