Закрыть

Молодёжь Сарапула собрала почти 70 кг мусора в ходе экологической игры

14:05, 26 сентября, 2018
Молодёжь Сарапула собрала почти 70 кг мусора в ходе экологической игры
14:05, 26 сентября, 2018
1404
0
Фото: Пресс-служба Минспорта УР
1404
0

Уборку провели в Ленинском парке, включённом в план благоустройства.

Сарапул. Удмуртия. Молодёжь Сарапула собрала почти 70 кг мусора в ходе экологического квеста. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии в среду, 26 сентября.

Отметим, что экологический квест «Чистые игры» приурочили к ежегодной всероссийской акции «Сделаем!». Участники сразу видят результат своих усилий: множество мешков с мусором, собранных за короткое время. Миссия движения - формирование в обществе осознанного отношения к природе, окружающей среде, ресурсам земли.

На участие в мероприятии вызвались учащиеся общеобразовательных учреждений города, волонтёры, а также сотрудники исправительной колонии. В общем счете 10 команд в этот день занимались благоустройством и санитарной очисткой территории города в форме игры. Задачей игроков было собрать наибольшее количество мешков мусора. После представления своих команд, участникам раздали необходимый инвентарь – перчатки, пакеты и наклейки с символикой акции. Затем командам показали границы территории уборки и объявили старт игр.

«Чистые игры в нашем городе проводятся в первый раз, но игра эта уже несколько лет успешно проходит по всей России по инициативе фонда развития моногородов, а Ленинский парк стал одной из территорий, победивших в голосовании по программе формирования комфортной городской среды. В 2019 году здесь будут начаты работы по реконструкции», - рассказала начальник отдела по делам молодежи Сарапула Ксения Якимова.

По итогам соревнований победителями стала команда школьников «Великолепная четвёрка». Обладателями специального приза в номинации интересная находка стали учащиеся школы №1, отыскавшие самый объёмный предмет, выброшенный горожанами в парке. В общей сложности в течение всего квеста было собрано около 70 килограмм мусора.

1404
0