Закрыть

В Рябиновом сквере Ижевска отметили День района

16:17, 11 июня, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
В Рябиновом сквере Ижевска отметили День района
16:17, 11 июня, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
1297
0
Фото: ИА «Сусанин»
1297
0

Жители на скорость собирали автомат Калашникова, тягали гири и мастерили «Золотую рыбку».

Ижевск. Удмуртия. В Рябиновом сквере Ижевска 11 июня горожане отметили День района. В преддверии Дня города такой праздник проводится уже второй год.

Открыл мероприятие концерт с участием творческих коллективов детской школы искусств №12 и детско-подросткового клуба «Патриот».

На интерактивных площадках жители смогли на скорость собрать и разобрать автомат Калашникова, показать высокие результаты в тяге гири и прыжках на скакалке, а также примерить военную амуницию, пройти веревочную тропу и поиграть в дартс. Участники, показавшие лучшие результаты на каждой из площадок, получили призы.

Кот ученый, в роли которого выступила лучший библиотекарь страны Анна Кастильо Мехиа, и Баба Яга, провели для детей мастер-класс в пушкинском стиле - изготовление «Золотой рыбки», которая исполняет три желания.

По словам главы администрации Индустриального района Любови Зайцевой, постепенно Рябиновый сквер становится излюбленным местом горожан. Напомним, сквер вошел в программу «Формирование комфортной городской среды», которая рассчитана на 5 лет. «Здесь появится благоустроенная территория, новыепешеходные дорожки, детский городок, сцена, спортивная площадка. Каждый житель этого микрорайона найдет то место,тот уголок, который его больше всего интересует», - поделилась Любовь Зайцева.

Дождливая погода не смутила жителей Индустриального района, и помимо Рябинового сквера они отметили праздник в парке Космонавтов, а также на стадионе Торпедо, где проходили спортивные мероприятия, концерт и мастер-классы.

Отметим, что спортивные и развлекательные мероприятия в этот день прошли во всех районах города. А празднование Дня города Ижевска продолжается. Подробнее - на сайте izh.ru.

1297
0