Закрыть

В Ижевске остановился рост цен на бензин

12:17, 10 июня, 2018

Об этом говорят данные Удмуртстата.  

Ижевск. Удмуртия. Цены на автозаправках столицы республики перестали повышаться. С 4 по 9 июня они оставались на одном и том же уровне, сообщили в Удмуртстате по данным мониторинга на АЗС города. 

В частности, литр бензина марки АИ-92 отпускали по цене в среднем 41 рубль 95 копеек, АИ-95 стоил 44 рубля 38 копеек. За АИ-98 просили 52 рубля 99 копеек, дизельным топливом заправляли по цене 44 рубля 51 копейка. 

Напомним, вопрос о росте цен на бензин был первым, прозвучавшим в ходе прямой линии Президента России Владимира Путина с гражданами 7 июня. Глава государства объяснил случившийся в конце мая - начале июня скачок стоимости автомобильного топлива ошибками регулирования в сфере энергетики и пообещал отменить запланированное на 1 июля повышение акцизов на бензин. 

А министр энергетики Александр Новак сообщил, что с конца мая цены заморозили и дальнейшего роста не ожидается. Также по его словам, министерство подготовило проект постановления о повышении экспортной пошлины на нефтепродукты для стабилизации цен на внутреннем рынке.

5500
0