Закрыть

80 млн рублей может вложить инвестор в платные парковки Ижевска

17:47, 26 апреля, 2018

Проект хотят реализовать благодаря концессионному соглашению.

Ижевск. Удмуртия. 80 млн рублей может вложить инвестор в платные парковки Ижевска. Проект хотят реализовать благодаря концессионному соглашению, сообщил начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Артем Богданов.

В проект войдет центральный район столицы Удмуртии (Горького-Холмогорова-Удмуртская-Либкнехта), а также некоторые улицы, прилегающие к нему.

«Основная цель проекта – упорядочить дорожное движение и позволить горожанам, которые приезжают в какое-либо учреждение, воспользоваться парковкой, потому что в настоящий момент парковками пользуются именно сотрудники, а не посетители», - сказал Богданов.

Первоначальная плата может составить 15 рублей в час. Также будет ряд льготников: люди с ограниченными возможностями и ветераны Великой Отечественной войны.

В каждом месте будет установлен паркомат, который будет принимать как наличные, так и электронные деньги. Также на местах будет установлено видеонаблюдение, при помощи которого смогут выявлять неплательщиков.

«На конкурс выйдем ближе к осени. Проведем, скорее всего, общественные обсуждения, как самих зон, так и механизмов», - отметил Артем Богданов.

3468
0