Закрыть

Два тактильных барельефа в рамках проекта «Город на ощупь» открыли в Сарапуле

09:00, 18 апреля, 2018
Два тактильных барельефа в рамках проекта «Город на ощупь» открыли в Сарапуле
09:00, 18 апреля, 2018
2364
0
Фото: Пресс-служба администрации Сарапула
2364
0

Также в городе прошёл экскурсионный флешмоб.

Сарапул. Удмуртия. Два тактильных барельефа открыли в Сарапуле. Как сообщила пресс-служба администрации города, во вторник, 17 апреля, сарапульцы приняли объекты для людей с ограниченными возможностями по зрению в рамках проекта «Город на ощупь».

На этот раз объектами стали два здания в центре Сарапула - дом Корешева, где сегодня располагается Управление ЗАГС, и дом Бодалёва - сегодня здесь Сарапульский офис Ижкомбанка.

Для всех желающих состоялась экскурсия по дому Корешева. У здания дома Бодалёва в честь открытия тактильного барельефа волонтёры проекта запустили в небо как символ памяти и надежды белые шары и совершили экскурс в историю Сарапула вместе с руководителем исследовательского отдела Сарапульского музея Екатериной Касимовой.

Отмечается, что ещё одним событием вторника в Сарапуле стал городской флешмоб «Остановись прохожий», в ходе которого волонтёры проекта на территории трёх туристических маршрутов Сарапула - Музейный квартал, Троицкая (Красноармейская) улица и Соборная (Красная) провели для случайных прохожих небольшие экскурсии по памятным местам.

Рельеф в Сарапуле.jpg

2364
0