Закрыть

8 участков тротуаров в Ижевске ждет капремонт

15:48, 12 апреля, 2018
Анна Торхова
Главный редактор

Одной из самых проблемных оказалась пешеходная дорога на проспекте Калашникова.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 8 тротуаров. Участки выбирали исходя из состояния, проходимости, а также по жалобам жителей.

В четверг, 12 апреля власти Ижевска проверили ход ремонтных работ пешеходных дорог.

Один из проблемных тротуаров, который находится напротив дома №177 по улице Коммунаров, уже начали частично восстанавливать. Как рассказал глава Ижевска Юрий Тюрин, работы на нем продолжатся, когда установится плюсовая температура.

nEpyC4JHnQs.jpg

Полностью отремонтировать тротуар планируется на улице Пушкинской на участке от улицы Ленина до Карла Либкнехта. Восстановление обойдется в 35 млн рублей. «Полная замена. Частичный ремонт тут выполнить нельзя, изначально ставилась задача убрать лужи, в местах провалов стояла воды <…>. Сейчас воды нет, пройти можно», - сообщил глава города.

QhpsoW5j1Wg.jpg

Третий участок, который приведут в нормативное состояние в ближайшее время– тротуар у школы-интерната №75 на улице Карла Либкнехта.

CofZx5MxDf8.jpg

Одним из самых проблемных участков оказалась пешеходная дорога на проспекте Калашникова, вблизи храма Серафима Саровского. Подрядчик пообещал, что временный тротуар появится на месте уже сегодня, 12 апреля. «Это проблемное место <…> здесь будет серьезная реконструкция <…> 6 полос проезда, газоны, тротуары», - пояснил Юрий Тюрин.

6IshrUrr_Hc.jpg

Напомним, ранее власти сообщили, что планируют проверить в апреле около 100 участков дорог.

1981
0