Закрыть

Бывшего вице-спикера Гордумы Ижевска Василия Шаталова перевели под домашний арест

11:33, 05 апреля, 2018
Бывшего вице-спикера Гордумы Ижевска Василия Шаталова перевели под домашний арест
11:33, 05 апреля, 2018
6443
0
6443
0

Как рассказали корреспонденту «Сусанина» в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, адвокат подсудимого подал жалобу на решение Устиновского районного суда города.

Ижевск. Удмуртия. Бывшего вице-спикера Гордумы Ижевска Василия Шаталова перевели под домашний арест. Как рассказали корреспонденту «Сусанина» в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, адвокат подсудимого подал жалобу на решение суда. Защита будет добиваться изменения меры пресечения на подписку о невыезде.

«30 марта было рассмотрено ходатайство от адвоката Василия Шаталова, где он просил об изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Но суд, изучив все материалы дела, принял решение изменить меру пресечения на домашний арест сроком на 3 месяца, до 30 июня 2018 года», - рассказала «Сусанину» руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Удмуртии Наталья Нургаянова.

По ее словам, защита подсудимого предоставила медицинское заключение, которое свидетельствует о тяжелом заболевании Шаталова. Оно препятствуют его содержанию под стражей.

«Жалобу (на это решение – прим. ред.) сейчас подал адвокат Шаталова. Защита настаивает на том, что ему необходима мера пресечения – подписка о невыезде. Верховный суд ее будет рассматривать в ближайшее время», - уточнила Нургаянова.

По версии следствия, Шаталов, будучи зампредом ижевской думы, похитил более 22 млн рублей из местного бюджета. Деньги предназначались для развития конного спорта в регионе.

Правоохранители полагают, что в совершении преступления Шаталову помогала его жена, которая являлась директором Детско-юношеской школы по конному спорту.

Василия Шаталова задержали в июле 2015 года в Нижнем Новгороде. Во время расследования народный избранник, обвиняемый в мошенничестве, пояснил, что собирался покончить с собой из-за проблем супруги. После инцидента Шаталова поместили в СИЗО.

6443
0