Закрыть

Глава Ижевска: часть противопожарных мероприятий не требуют специальных знаний

14:20, 03 апреля, 2018
Глава Ижевска: часть противопожарных мероприятий не требуют специальных знаний
14:20, 03 апреля, 2018
1412
0
1412
0

В городе прошло совещание с собственниками и руководителями торгово-развлекательных комплексов.

Ижевск. Удмуртия. Часть мер по обеспечению противопожарной безопасности не требуют от владельцев торговых центров ни специальных знаний, ни существенного финансирования. Об этом журналистам по итогам совещания с руководителями развлекательных комплексов рассказал глава Ижевска Юрий Тюрин. Он напомнил, что после пожара в Кемерово, в котором погибли 64 человека, во всех местах массового пребывания людей начались проверки. Проводит их прокуратура с привлечением сотрудников МЧС.

«Мы не можем ждать, когда в каждом заведении, где собираются наши горожане, придут надзорные органы и скажут, что делать, - отметил Тюрин. - Мы увидели, что часть вопросов даже не требует специальных знаний, просто требует высокого уровня ответственности за то, что ты делаешь. Эвакуационные выходы, противопожарная защита, автоматика, средства пожаротушения».

С 28 марта по 1 апреля в Удмуртии проверили 18 торговых центров. В каждом из них зафиксировали нарушения, в общей сложности – более 300.

По словам главы Ижевска, после проверок у предпринимателей есть время на устранение замечаний. После этого сотрудники прокуратуры и МЧС вновь нанесут визит. «Те мероприятия, которые создают угрозу жизни людей, они могут привести и к временному закрытию заведения», - предупредил Тюрин. 

1412
0