Закрыть

Три дома и больница в Ижевске останутся без котельной

17:42, 28 марта, 2018
Три дома и больница в Ижевске останутся без котельной
17:42, 28 марта, 2018
5339
0
Фото: pixabay.com
5339
0

Котельная ООО «МАН» выходит из схемы теплоснабжения города.

Ижевск. Удмуртия. Котельная ООО «МАН» по улице Кирзаводская выходит из схемы теплоснабжения Ижевска в сентябре 2019 года. Об этом сообщил первый замглавы администрации города Сергей Задорожный.

«Котельная небольшая, она раньше работала на производство и обеспечивала близлежащих три многоквартирных дома и третью городскую больницу. Но, к сожалению, производство свернулось и технические параметры, КПД котельной не позволяют ей эффективно работать, накапливаются долги перед газовиками и это проблема встала очень остро», - сказал Задорожный.

В зону действия ООО «МАН» попадают следующие объекты: городская больница №3 повысительная водопроводная насосная станция МУП «Ижводоканал», жилые дома №58 по улице Нагорная, №10а и №19 по улице Кирзаводская. Общее количество населения около 1000 человек.

«Мы занимаемся решением этой проблемы. Прорабатываются разные варианты. К сожалению, вариант концессионного соглашения здесь с точки зрения экономики практически не проходит», - сказал Сергей Задорожный.

Решение о том, какие меры будут предприняты для обеспечения жителей теплом, анонсируют позже вместе с планом по техперевооружению. Ориентировочная стоимость проекта 20 млн рублей.

5339
0