Закрыть

В школе ижевского микрорайона Столичный катастрофически не хватает мест для первоклассников

17:51, 15 января, 2018
В школе ижевского микрорайона Столичный катастрофически не хватает мест для первоклассников
17:51, 15 января, 2018
5355
0
Фото: ИА "Сусанин"
5355
0

На 75 мест первоклассников претендуют порядка 160 детей. Родители организовали две альтернативные очереди, но в итоге оказались сведены в одну.

Ижевск. Удмуртия. В новом микрорайоне Столичный функционирует лишь одна школа, где набирают не более 75 первоклассников, что для такого густонаселенного района крайне мало. Директор республиканского лицея Ирина Морозова сообщила, что только за первые три часа приняты порядка 160 комплектов документов.

Это не единственный лицей Ижевска, куда сложно попасть в первый класс. Престижных учебных заведений в столице Удмуртии, где родители серьезно борются за будущее своих детей, можно насчитать до десятка. Но публичным скандалом история стала с подачи ижевских пользователей социальных сетей.

Оксана Усик

А думаю я дорогой ФБ о том, что на дворе XXI век.... Дети умирают в hcq=stuVNGq»" target="_blank">мы решим. Это не моя вина, что начали строить микрорайон, обещав две или три школы, а построили только одну. План как дальше выходить из этой ситуации - будем составлять. Часть информации о том, что школа республиканская, но при этом безусловный приоритет тем, кто живет в микрорайоне Столичном. Те, кто успеют через интернет зарегистрироваться, будут ходить в эту школу - других мы обеспечим местами в других школах».

В свою очередь, директор республиканского лицея Ирина Морозова рассказала, что ни один ребенок не лишится права на обучение в первом классе. Еще три школы Буммаша готовы принять тех, кто не попадет в число лицеистов. Это школы № 8, 69 и 19.

5355
0