Закрыть

«Русские Витязи» покажут в Ижевске 20 фигур высшего пилотажа

09:22, 21 октября, 2017
«Русские Витязи» покажут в Ижевске 20 фигур высшего пилотажа
09:22, 21 октября, 2017
13825
0
Фото: susanin.news
13825
0

Авиашоу организовано в рамках акции по привлечению граждан на военную службу по контракту.

Ижевск. Удмуртия. Главным событием субботы, 21 октября, станет для жителей Ижевска выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи». Как сообщает пресс-служба города, авиашоу начнется в 13-00 над акваторией городского пруда в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!». 

Авиаторы уже провели в минувший четверг, 19 октября, тренировочное выступление. Как и тогда, перед прибытием основной группы в 11-00 проверочный полет совершит самолет-разведчик. А в 13-00 «Русские Витязи» в полном составе покажут 20 фигур высшего пилотажа.   

Добавим, акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!» будет проходить с 10-00 до 14-00. На набережной Ижевского пруда откроются пункты отбора граждан на военную службу, где можно будет получить консультации и подать первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России.   

Перед началом акции пройдет марш-бросок, организованный Ассоциацией патриотического воспитания «Щит Родины», Союзом десантников Удмуртии и кадетским центром «Граница». В нем примут участие представители общественных ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов.   

Кстати, к марш-броску могут присоединиться все желающие. Старт – в 10-00, маршрут – от сборного пункта военкомата через Центральную площадь до набережной Ижевского пруда. 

На набережной ижевчане и гости столицы Удмуртии увидят культурно-спортивную программу, выступления творческих коллективов центра подростковых клубов «Мегаполис», воспитанников Школы юных летчиков, центра подростковых клубов «Пульс» и патриотический флешмоб. Будут работать площадки по сборке-разборке автомата Калашникова, пожарному многоборью, электронный тир, выставка оружия. Все желающие смогут попробовать солдатскую кашу на полевой кухне. 

В связи с проведением массовых мероприятий с 10 до 15 часов 21 октября будет закрыто движение автотранспорта по набережной пруда - от плотины до эспланады. В районе проведения акции и на прилегающих территориях будет введен временный запрет на продажу алкоголя. 

Организаторы акции обращаются к горожанам и представителям СМИ с просьбой не использовать беспилотные летательные аппараты во время мероприятия. 

С полной программой акции можно ознакомиться здесь. Информационное агентство «Сусанин» проведет прямую трансляцию показательных выступлении «Русских Витязей».

13825
0