Закрыть

Жители Удмуртии смогут выбрать дополнительно 3 участка дорог на ремонт в 2018 году

10:05, 27 сентября, 2017

Голосование на сайте регионального Миндортранса начнется в среду, 27 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Три дополнительных участка дорог на ремонт в 2018 году смогут выбрать жители Удмуртии. Как рассказал во время круглого стола «Безопасные и качественные дороги» и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев, голосование стартует на сайте министерства в среду, 27 сентября.

По его словам, такая возможность появилась за счет экономии на торгах.

Министерство рассмотрит все заявки и выберет три участка дороги, которые будут отремонтированы на сэкономленные деньги.

Отметим, что в этом году за счет экономии удалось дополнительно отремонтировать 4 участка дорог в Ижевске. Всего в этом году отремонтировано 48 объектов – 150 км. По словам Горбачева, на сегодняшний день выполнено 99% работ.

Также глава ведомства отметил, что до конца программы «Безопасные и качественные дороги» поставлена задача снизить аварийность на 100 объектах ижевской агломерации, которые были определены МВД по региону.

Более подробно о программе и планах по ремонту дорог в 2018 году – в нашем лонгриде.

Дорога возникает под ногами идущего

В целом качество и уровень ремонтных работ, по мнению активиста "Автомобилистов Удмуртии", на хорошем уровне. "По программе агломерации вокруг Ижевска обновили немало дорог. Ресурсов, как это обычно бывает, хотелось побольше, но то, что делается, тоже немало. Качество на должном уровне.


1680
0