Закрыть

Энергообъекты филиала «Удмуртэнерго» готовы к зиме

14:48, 22 сентября, 2017
Энергообъекты филиала «Удмуртэнерго» готовы к зиме
14:48, 22 сентября, 2017
0
Фото: пресс-служба филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
0

Учреждение получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 годов. Данный документ свидетельствует, что специалисты филиала выполнили все необходимые мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок.

Комиссия, в которую входили представители исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Ростехнадзора, Центра технического надзора ПАО «Россети», главного управления МЧС России по Удмуртии, Системного оператора, оценивала подготовку филиала к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручение компании паспорта готовности, предшествовали выборочная проверка производственных отделений предприятия и противоаварийная тренировка по ликвидации последствий массовых отключений в электросетевом комплексе. В ходе тренировки персонал компании в очередной раз продемонстрировал высокий профессионализм, слаженные действия, умение оперативно отреагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.

Филиал «Удмуртэнерго» в полном объеме и установленные сроки выполнил все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий - ремонтной программы - составляет 100%. Специалистами компании отремонтировано 3929 км линий электропередачи 0,4-110кВ, 31 подстанция 35-110кВ и 560 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено 833,29 га просек воздушных линий электропередачи.

К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур. В настоящее время к ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 117 бригад и 147 единиц техники. Завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики.

Филиал заключил соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

0