Закрыть

В Ижевске инвесторы представили концепцию развития Генеральского дома

15:00, 03 сентября, 2017
В Ижевске инвесторы представили концепцию развития Генеральского дома
15:00, 03 сентября, 2017
2162
0
Фото: google.ru/maps
2162
0

Компания «RoundTableGroup» намерена заключить договор аренды на эксплуатацию здания с обязательным проведением реконструкции.

Ижевск. Удмуртия. Компания-инвестор RoundTableGroup» презентовала концепцию развития Генеральского дома в Ижевске. Как сообщает пресс-служба администрации города, они хотят заключить договор аренды на эксплуатацию здания с обязательным проведением реконструкции.

Инвесторы намерены благоустроить территорию около Генеральского дома – различные площадки и зоны отдыха; сделать интерактивными экспозиции самого музея. Также планируется открытие кафе с банкетным залом в тематике музея.

«Предложенная концепция близка к той, которая предлагалась на рассмотрение инвесторам изначально. Сейчас необходимо проработать более детально этот проект и вынести его на обсуждение общественности. Мы готовы рассматривать и другие инвестиционные проекты по обновлению Генеральского дома и выбирать лучший на конкурсной основе», - прокомментировал встречу с инвесторами глава Ижевска Юрий Тюрин.

Ранее на Инвестиционном совете города было принято решение о реставрации памятника архитектуры 1854 года постройки силами инвесторов. Генеральский дом может быть передан в аренду на 49 лет на следующих условиях: будет проведена его реставрация с сохранением внешнего облика; в здании должен сохраниться музей Ижевска.

Напомним, что в январе этого года столице Удмуртии также состоялась презентация сценарной концепции Музея Ижевска

2162
0