Закрыть

Цветы расцвели на месте незаконной свалки в Ижевске

17:16, 14 июня, 2017
Цветы расцвели на месте незаконной свалки в Ижевске
17:16, 14 июня, 2017
1752
0
Фото: susanin.news
1752
0

Жители города разбили клумбу, чтобы нарушители больше не выбрасывали сюда мусор.

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска организовали акцию «Свалке – стоп, цветам дорогу!» и посадили цветы на месте несанкционированной свалки на перекрёстке улицы Халтурина и переулка Сурикова. Сюда уже много лет местные жители приносят свой мусор.

В Ижевске на месте свалки посадили цветы

По словам главы администрации Индустриального района города Любови Зайцевой, они борются с этой проблемой уже не один год.

«Образовывается ежегодно, еженедельно, ежедневно такая свалка, которую организуют сами жители города Ижевска в особенности жители частного сектора. Данную свалку убирают минимум раз в неделю, иногда даже больше, но проблема останется нерешенной», - отметила Любовь Зайцева.

Даже установленная на перекрестке камера видеонаблюдения, не действует на нарушителей. Так, только за прошлую неделю зафиксировано 6 случаев, когда люди намеренно привозят свои отходы на эту импровизированную свалку. Горожан не смущает и тот факт, что рядом с грудой хлама находится школа.

В среду, 14 июня, здесь появилась клумба в виде полусолнца с бархатцами и настурциями. Возможно, теперь у ижевчан не поднимется рука портить красоту и засорять город. 

1752
0