Закрыть

В Ижевске провели объезды объектов благоустройства всех пяти районов

15:41, 14 июня, 2017
В Ижевске провели объезды объектов благоустройства всех пяти районов
15:41, 14 июня, 2017
1184
0
Фото: Пресс-служба Ижевска
1184
0

Глава города Юрий Тюрин отметил, что все выявленные нарушения должны быть устранены не позднее 1 июля.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске продолжаются работы по благоустройству города, выявляются нарушения в содержании объектов. В начале июня проведены объезды территорий пяти районов, в которых участвовали руководители Управления благоустройства и транспорта администрации города, районных администраций, управления муниципальной милиции, службы благоустройства и дорожного хозяйства, МУП «ДРЭУ», депутаты Городской думы Ижевска.

В ходе объездов было проверено состояние улично-дорожной сети, дворов, территорий, прилегающих к торговым объектам. Были выявлены факты самозахвата земельных участков, нахождения на них незарегистрированных сданных объектов, незаконного складирования строительного и бытового мусора, ряд других нарушений. Особое внимание городские службы уделили выполнению работ в рамках проекта «Ижевская агломерация».

По итогам объездов территорий районов Глава Ижевска Юрий Тюрин провел совещание, где отметил, что все выявленные замечания должны быть устранены не позднее 1 июля. По каждому нарушению запланирована повторная проверка.

Благоустройство Ижевска.jpg

«Не нужно составлять бумаги ради бумаг, да и штрафы не делают город чище. Наша цель - не штрафовать нерадивых подрядчиков, а работать на результат. В благоустройстве территорий должен быть подход настоящего хозяина. Необходимо отслеживать ход работ, в том числе по проекту «Ижевская агломерация», своевременно принимать управленческие решения, при необходимости - корректировать работы. Городская власть выступает заказчиком, определяет, что и как надо сделать. И в то же время жестко должна контролировать процесс», - подчеркнул Юрий Тюрин.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1184
0