Закрыть

В Ижевске вручили гранты одаренным детям

16:15, 09 июня, 2017
В Ижевске вручили гранты одаренным детям
16:15, 09 июня, 2017
1231
0
Фото: @arzik2
1231
0

Муниципалитет Ижевска отметил заслуги школьников в нескольких направлениях: образование, спорт, а также музыкальное и художественное искусство.

Ижевск. В администрации Ижевска вручили гранты одаренным детям. Руководство города отметило заслуги школьников в нескольких направлениях: образование, спорт, музыкальное и художественное искусство.

«Сегодня гранты получат 94 человека. В прошлом году их было 65. Несмотря на то, что у нас сложный бюджет, я считаю, чем больше мы поощрим наших ребят, тем будет лучше. Они этого заслуживают. Это большая работа – победы на конкурсах всех уровней. Победить – это значит быть серьезно готовым. Сегодня с удовольствием будем приветствовать этих детей. Скажу большое спасибо родителям, педагогам и тренерам, которые вложили душу, силы и свой профессионализм», - сказал глава города Юрий Тюрин.

По его словам, заявки на получение грантов отбирала компетентная комиссия.

В ходе мероприятия поощрения получили победители региональных, окружных, федеральных и даже международных конкурсов, олимпиад и спортивных стартов.

Среди школьников в зале присутствовали победители олимпиад по химии, биологии, литературе, иностранным языкам, математике, информатике и другим предметам.

В спорте отметили лучших спортсменов, среди которых - легкоатлеты, велосипедисты, самбисты, маунтинбайкеры, шашисты, самбисты, пловцы, танцоры и представители других видов спорта.

Также отметили заслуги юных музыкантов и художников, которые покорили жюри различных фестивалей, прошедших за пределами нашей страны.

Отметим, что на церемонии помимо Юрия Тюрина присутствовал председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин, начальник управления образования Светлана Петрова, руководитель управления по физической культуре и спорту Максим Сорокин и начальник управления по культуре и туризму Екатерина Коновалова.

Также на мероприятие были приглашены педагоги, тренеры юных талантов и их родители.

1231
0