Закрыть

В службе благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска начала работать функция СМС оповещения

13:27, 09 июня, 2017
В службе благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска начала работать функция СМС оповещения
13:27, 09 июня, 2017
889
0
Фото: pixabay.com
889
0

Пока эта опция работает в тестовом режиме, но уже сейчас горожанам приходят ответы на их обращения.

Ижевск. В службе благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска начала работать функция СМС оповещения. Пока эта опция работает в тестовом режиме, но уже сейчас горожанам приходят ответы на их обращения.

«По номеру 78-72-78 граждане могут оставить заявку на выполнение работ по ремонту дорог и когда заявка принимается приходит СМС уведомление. Затем по выполнению этих работ – идет дублирование сообщения. Либо работа выполнена, либо приходит ответ с обоснованием, почему не может быть выполнена», - рассказал журналистам Алексей Красноперов.

По его словам, такая услуга начала функционировать в мае, причем руководитель управления в идеале хочет, чтобы СМС уведомления приходили на протяжении всего выполнения работ.

«Мне бы хотелось, чтобы СМС приходило по всему ходу производства работ. Не только по приемке и завершению, но еще чтобы были и промежуточные уведомления. Сейчас мы дорабатываем технические моменты», - сказал Красноперов.

По словам Красноперова, сейчас от жителей поступает порядка 500 сообщений в месяц. Как правило, горожане жалуются на мусор, выбоины на дороге, состояние тротуаров и межквартальных проездов.

«Есть вопросы, которые мы можем решить в кратчайшие сроки в рамках текущего содержания, а есть глобальные, на решение которых нужно время», - уточнил Алексей Красноперов.

889
0