Закрыть

Улицу Партизанскую в Ижевске благоустроят по временной схеме

13:20, 05 июня, 2017
Улицу Партизанскую в Ижевске благоустроят по временной схеме
13:20, 05 июня, 2017
1372
0
Фото: ИА "Сусанин"
1372
0

Об этом рассказал глава города Юрий Тюрин.

Ижевск. Удмуртия. Водоотведение на улице Партизанской благоустроят по временной схеме за 5 млн. рублей. Об этом на совещании 5 июня рассказал глава Ижевска Юрий Тюрин.

По словам градоначальника, постоянная схема водоотведения требует слишком много средств, которых у города сейчас нет.

«По улице Партизанской мы согласовали временное решение по водоотведению, стоит 5 млн, у нас заложено 3, потому что постоянную схему, которая стоит десятки миллионов, мы не сделаем никогда, а оставлять так нельзя, - прокомментировал Тюрин. - Схему сейчас согласовали, я считаю, что улицу надо ремонтировать, водоотведение делать по временной схеме, иначе там одна и та же группа сначала не дает ремонтировать, потом на все российские источники пишет, что по улице не пройти, не проехать».

Однако врио главы региона Александр Бречалов с Тюриным не согласился, заявив, что в благоустройстве нуждается не только Партизанская, но и весь район.

«Я проехал по всему кварталу, параллельная Партизанской улица такая же, на Партизанской хоть гравий засыпали, я там пешком прошел, на машине проехал, а параллельные улицы в таком же убитом состоянии, - отметил Бречалов. - Нужно кардинальное решение вопроса по водоотведению. Весь район этот называется Болото, ну что это? Мы решим вопрос, надо несколько вариантов просчитать, понятно, что десятки млн, но там же люди живут».

1372
0