Закрыть

Жители Воткинска скинулись на тротуар в частном секторе

14:17, 19 мая, 2017

Теперь горожане ждут ответных вложений от городских властей.

Воткинск. Удмуртия. Жители Воткинска скинулись на тротуар в частном секторе. Как рассказал информагентству «Сусанин» замглавы администрации города по ЖКХ и транспорту Алексей Обухов, благодаря вложениям горожан удалось частично привести в порядок пешеходную дорожку на улице Некрасова.

«По улице Некрасова часть тротуара люди сделали, просят на ту же сумму, которую они потратили, продолжить тротуар», - отметил Обухов.

Он также рассказал, что к чиновникам обратились жители домов по улице Борьбы. Они просят провести ремонт проезжей части.

«Они готовы внести свои деньги, чтобы мы сделали часть дороги, а они продолжат. <…>. Такие обращения были. Мы когда будем рассматривать бюджет, в том числе по строительству дорог, мы с депутатами это обсудим», - подчеркнул представитель муниципалитета.

Напомним, накануне заместитель председателя Госсовета республики, председатель постоянной парламентской комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова рассказала, что инициативная группа жителей Воткинска предложила правительству Удмуртии разработать проект государственно-частотного партнерства (ГЧП) по ремонту дорог,

За основу схемы «дорожного» государственно-частного партнерства предлагается взять опыт по газификации сел и деревень Удмуртии, жители которых вкладываются в прокладку газопровода, оплачивая часть работ.

«Я думаю, что примерно такая же схема будет финансирования, софинансирования, соучастия граждан, как раз, в ремонте дорог на своих улицах. Потому что ждать манны небесной, когда Российская Федерация, Удмуртия дойдут до каждой улицы, до каждого поселка <…> ждать придется еще, наверное, сто лет», - сказала Софья Широбокова.

1423
0