Закрыть

Летом детские сады в Ижевске закроются на 1 месяц

12:10, 14 мая, 2017

В этот период планируют подготовить дошкольные учреждения к новому учебному году и провести ремонтные работы, которые можно выполнить только в отсутствие детей.

Ижевск. Летом детские сады Ижевска будут работать по особому графику. Каждое дошкольное учреждение будет закрыто на 1 месяц, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

По словам заместителя начальника Управления дошкольного образования и воспитания Администрации города Натальи Шевяковой, это делается с целью создания максимально благоприятных условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста.

В это время планируют подготовить детские сады к новому учебному году и выполнить ремонтные работы, которые можно осуществить только в отсутствии детей.

Детские сады переходят на дежурный режим работы на основании приказа Администрации города Ижевска от 19.01.2017г. № 31п «О режиме работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению, в летние месяцы 2017 года».

С графиками работы детских садов можно ознакомиться на сайте города izh.ru на странице Управления в разделе «Посещаем детский сад».

Сейчас созданы списки детей, в которых учтены пожелания родителей. Если они захотят, то могут перевести ребенка в другую группу или детский сад. Для этого нужно обратиться к заведующему детским садом или в районный Центр дошкольного образования.

Начальник отдела развития дошкольного образования Управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска Татьяна Лизунова отметила, что в детских садах сформировалась система по организации летнего отдыха детей, включающая в себя проведение мероприятий оздоровительной, художественно-эстетической, нравственно-патриотической направленности, и предусматривающая обучение основам безопасности жизнедеятельности и трудовое воспитание детей.

2428
0