Закрыть

Суд не удовлетворил апелляцию «ИжГЭТ» по делу о сговоре с поставщиком трамваем из Германии

12:13, 16 декабря, 2016

Ранее суд уже признал факт сговора между компаниями.

Пермь. 17 арбитражный аппеляционный суд не удовлетворил апелляцию «ИжГЭТ» по делу о сговоре с поставщиком трамвайных вагонов из Германии. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФАС, решение антимонопольщиков о признании действий МУП «ИжГЭТ» и «Wilhelm Schock Ost-West e.K.» антиконкурентным соглашением оставили без изменений.

Напомним, ранее арбитражный суд Удмуртии уже признал факт сговора «ИжГЭТ» с поставщиком трамвайных вагонов из Германии. Ижевское предприятие без оснований изменило положение о закупке товаров, работ и услуг.

В октябре 2015 года комиссия УФАС Удмуртии рассмотрела дело по нарушению «ИжГЭТ» антимонопольного закона. Оказалось, что ижевское предприятие не проводило конкурсные процедуры при закупке трамвайных вагонов у единственного поставщика - немецкой компании Wilhelm Schock Ost-West e.K.

Комиссия узнала, что «Ижгорэлектротранс» и поставщик из Германии обменивались информацией. Также выявили ряд других антикоррупционных действий. В частности, ижевское предприятие изменило положение о закупке товаров, работ и услуг без обоснованной потребности для таких изменений.

«ИжГЭТ» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,4 млн рублей. ИА Сусанин пока не располагает комментариями муниципального предприятия о том планирует ли «ИжГЭТ» подавать кассацию на решение судов.

1640
0