Закрыть

Количество «очагов аварийности» снизится на 50% на дорогах ижевской агломерации

14:15, 07 декабря, 2016

Таких результатов власти Удмуртии планируют добиться до конца 2018 года.

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии планируют снизить количество «очагов аварийности» на дорогах ижевской агломерации на 50%. Как сообщает пресс-служба Миндортранса республики, такое заявление сделал министра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Вахромеев.

«Мы создали рабочую группу, усилиями которой к 1 декабря был подготовлен и согласован Главой Удмуртской Республики проект и паспорт программы. В них определены два базовых показателя, которые необходимо достичь в результате: снизить к концу 2018 года количество «очагов аварийности» на дорожной сети Ижевской городской агломерации не менее чем на 50% и увеличить к концу 2018 года долю протяженности дорожной сети соответствующей нормативным требованиям не менее чем на 50%», - сказал Вахромеев.

Границы агломерации определены в пределах 100 км от Ижевска. Данная программа рассчитана до 2025 года. Однако в 2017-2018 года проведут первоочередные некапиталоемкие работы.

Напомним, что Удмуртия заняла третье место в рейтинге безопасности российских дорог. Список возглавила Тюменская область, на второй позиции – Томская область.

Кроме того, регион получит более миллиарда рублей из госказны на ремонт федеральных трасс в 2017.  

1419
2