Закрыть

Балезинский район Удмуртии не получил паспорт готовности к отопительному сезону

09:20, 21 ноября, 2016

На территории района не закончено строительство трех котельных.

Балезино. Удмуртия. 29 из 30 муниципальных образований Удмуртии получили паспорта готовности к отопительному зимнему периоду. Не готовым к зиме оказался только Балезинский район.

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в районе до сих пор продолжаются работы по строительству и вводу в строй трёх модульных котельных. Они будут построены в посёлке Балезино, деревнях Исаково и Эркешево.

Глава Балезинского района заверил, что к середине декабря текущего года работы по котельным будут завершены. Он также подчеркнул, что новые котельные строятся для повышения надёжности и качества теплоснабжения района, а потребители в настоящее время получают тепло от старых котельных.

Как заявил глава правительства Удмуртии Виктор Савельев, с этого года будут проводиться  выездные проверки всех отчётов, полученных от муниципалитетов, а ответственность муниципальной власти за прохождение отопительного периода будет закреплена документально.

 «Глава каждого муниципального образования должен нести персональную ответственность за прохождение отопительного периода. И эта обязанность должна быть закреплена документально, распорядительным документом, - отметил премьер правительства Удмуртии Виктор Савельев. - Большинство муниципалитетов Удмуртии уже подписали соответствующие распоряжения. Остальным необходимо сделать это в ближайшее время».

5781
0