Закрыть

Более 1280 осенних субботников проведено в Ижевске за неделю

17:36, 24 октября, 2016
Более 1280 осенних субботников проведено в Ижевске за неделю
17:36, 24 октября, 2016
1760
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1760
0

Глава города Юрий Тюрин отметил, что после проведения субботников становится чище, и этот порядок необходимо поддерживать.

В Ижевске с 15 по 22 октября проходили мероприятия по сбору мусора, общегородские субботники. В минувшую пятницу, 21 октября, на территории города порядок наводили и муниципальные служащие.
«Золотая осень - красивая пора, но остается много листвы, которую нужно убрать, обеспечив и чистоту, и пожарную безопасность, - отметил Юрий Тюрин. - Работу по саночистке регулярно проводят службы городского хозяйства, но во время субботников им помогают и ижевчане, поскольку от нас зависит, каким город встретит наступление зимы и первый снег».
За прошедшую неделю в городе проведено более 1280 субботников, общее количество участников - 22 317 человек. Очищена территория города площадью около 3 560 тыс. кв. м, вывезено более 1880 куб. м мусора.
Во время подготовки к зимнему периоду и весеннему паводку следующего года городская служба благоустройства и дорожного хозяйства проводит работы по устройству ливневой канализации по ул. Орджоникидзе, произведена очистка водоотводных канав и водопропускных труб вдоль улиц Пушкинской, Жечева, Ракетной. Выполнен водоотвод по ул. Подгорной, ведется устройство сетей ливневой канализации по ул. Ангарная.
«Работы по санитарной очистке прошли во всех муниципальных учреждениях и организациях, многие предприятия разных форм собственности также провели уборку возле своих зданий, - сказал Юрий Тюрин.- После проведения общегородских субботников Ижевск становится чище. Этот порядок нам необходимо поддерживать весь год».
Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1760
0