Закрыть

В Ижевске за неделю устранили 80 повреждений на квартальных сетях отопления и горячего водоснабжения

18:55, 23 октября, 2016

Для сокращения сроков ремонтов Удмуртские коммунальные системы увеличили количество рабочего персонала в аварийных бригадах.

Ижевск. Удмуртия. Ремонтные бригады «Удмуртских коммунальных систем» (УКС) устранили на прошлой неделе 80 повреждений на квартальных сетях отопления и горячего водоснабжения, и 9 – на магистральных сетях Ижевска. Такие цифры озвучили во время очередного заедания городского оперативного штаба ЖКХ.

В совещании, состоявшемся 20 октября, участвовали руководители структурных подразделений муниципалитета, представители районных администраций, ресурсоснабжающих организаций, муниципальных предприятий и управляющих компаний.

«В настоящее время в стадии приемки находятся ЦТП «701 квартал», ЦТП-3, ЦТП-11, ЦТП-42, на которых завершены ремонтные работы. Кроме того, за прошедшую неделю силами ремонтных бригад Удмуртских коммунальных систем и подрядных организаций было устранено 80 повреждений на квартальных сетях отопления и горячего водоснабжения, 9 - на магистральных», - цитируются слова главного инженера ООО «УКС» Сергея Каренкова в сообщении, опубликованном на официальном сайте Ижевска.

На сайте «Удмуртских коммунальных систем» сообщается, что «летние гидравлические испытания, хотя и являются самой эффективной процедурой по выявлению изношенных участков теплотрасс, все же не обеспечивают стопроцентный результат по отысканию потенциально аварийных мест».

«Узкие» места зачастую начинают проявляться в виде повреждений уже после запуска отопительного сезона – в силу постоянных изменений температурных и гидравлических режимов работы сети. Поэтому теплоэнергетики вынуждены ремонтировать теплотрассы во внеплановом порядке в условиях отопительного периода», - говорится в сообщении компании.

В нем также сказано, что для ускорения сроков ремонтных работ на крупных объектах УКС увеличивает количество рабочего персонала аварийных бригад.

1470
0