Закрыть

«Инком-Инвест» открыл сквер на улице Ленина в Ижевске

14:20, 14 октября, 2016
«Инком-Инвест» открыл сквер на улице Ленина в Ижевске
14:20, 14 октября, 2016
1735
1
Фото: предоставлено компанией Инком-Инвест
1735
1

Обновленная зеленая зона с детскими площадками появилась в рамках соглашения между компанией, администрацией Ижевска и жителями домов № 54, 56, 58 и 60.

Ижевск. Удмуртия. 8 октября «Инком-Инвест» открыл обновленный сквер для жителей домов № 54, 56, 58 и 60 на ул. Ленина в Ижевске. Таков итог реализации соглашения между компанией, муниципалитетом и горожанами, подписанного в конце 2015 года.

Напомним, что прежде чем начинать возведение своего офисного здания на ул. Ленина рядом с кафе «Ошмес», «Инком-Инвест» согласовал проект объекта с жителями при участии администрации города. По заключенному соглашению застройщик обязался провести работы в соответствие с ним и реконструировать сквер для жителей за свой счет.

Ситуация осложнилась из-за конфликта на смежной площадке у домов № 48, 50, 52 и участке ИП Демидов. Видя, как развиваются события у соседей, жители до последнего не доверяли застройщику.

Чтобы снять все беспокойства, «Инком-Инвест» провел работы оперативно и передал сквер жителям до сдачи офисного здания. Пешеходные дорожки из брусчатки, рулонный газон, высаженные кустарники и деревья, скамьи, освещение и, конечно, современная детская площадка – некогда заброшенная территория сегодня обрела новую жизнь.

второе фото.jpg

«В нашем сквере не было ни души, а теперь сюда стекаются дети и родители со всех близлежащих домов. Приходится постоянно контролировать, как бы чего не сломали, - делится Галина Григорьевна, член Совета дома № 58 по ул. Ленина и участник инициативной группы жителей. – Мы не верили до конца в то, что такое возможно и что застройщик выполнит обещания. А сегодня – мы говорим спасибо компании «Инком-Инвест».

Подробнее об удавшемся трехстороннем диалоге и праздничном открытии сквера читайте в полном материале.

1735
1