Закрыть

В Ижевске подвели итоги акции «Дни защиты окружающей среды»

14:40, 07 октября, 2016
В Ижевске подвели итоги акции «Дни защиты окружающей среды»
14:40, 07 октября, 2016
1091
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1091
0

Награждение состоялось в четверг, 6 октября в «Русском доме».

Ижевск. Удмуртия. Итоги конкурса в рамках акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности» подвели в Ижевске. Награждение победителей прошло в четверг, 6 октября, в центре русской культуры «Русский дом».

В конкурсе участвовали дошкольные и общеобразовательные учреждения, библиотеки, промышленные предприятия, общественные организации и горожане.

- Природа - одно из главных наших богатств, и именно человек отвечает за ее сохранение, сказал председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по вопросам развития территории, градостроительства, землеустройства и экологии Дмитрий Данилов. - Этот конкурс очень важен, он учит ответственно относиться к природе, воспитывать экологическое сознание у подрастающего поколения. 

В рамках акции в течение года в Ижевске проводились различные экологические мероприятия: субботники, посадка деревьев, расчистка прибрежных и водоохранных зон, акции по раздельному сбору твердых бытовых отходов и макулатуры, экскурсии, беседы, выставки, мастер-классы, конкурсы на экологическую тематику, организация летних экологических лагерей, просветительские акции по экологическому воспитанию и образованию и т.д.

Победителями конкурса в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2016» стали 15 дошкольных учреждений, 6 образовательных организаций, 6 библиотек, 1 промышленное предприятие и др.

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1091
0