Закрыть

В Ижевске разработают соглашение о взаимодействии ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний

15:24, 28 сентября, 2016
В Ижевске разработают соглашение о взаимодействии ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний
15:24, 28 сентября, 2016
1071
0
1071
0

Такое решение приняли на городском общественном совете по вопросам ЖКХ.

Ижевск. Удмуртия. Городской общественный совет по вопросам ЖКХ прошел в Ижевске во вторник, 27 сентября. Его участники обсудили основные вопросы начала отопительного сезона 2016-2017 годов и организации взаимодействия администрации города Ижевска, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.

9.jpg

Открывая заседание общественного совета, Ильдар Бикбулатов отметил, что отопительный период в Ижевске начался с неплохими показателями, ситуация находится под постоянным контролем городской и республиканской власти, других надзорных органов.

Заместитель главы администрации Ижевска Сергей Задорожный рассказал, что запуск отопления идет по графику, теплоноситель доведен до всех учреждений социальной сферы и жилых домов. На этой неделе планируется выйти на режим текущего устранения порывов - в течение суток с момента обнаружения. В таком режиме город будет работать весь зимний период.

ghgh.jpg

Сергей Чернышев, начальник управления ЖКХ администрации Ижевска, вышел с предложением заключать соглашения о взаимодействии ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, там, где собственники жилых домов переведены на прямые договоры на поставку ресурса. Управляющая компания обязана защищать интересы собственников, составлять акты о некачественной услуге или ее отсутствии, совместно с теплоснабжающей организацией разобраться в причинах произошедшего. Проект такого соглашения разработают в течение двух недель, и все управляющие компании должны действовать по этим правилам.

По вопросам предоставления коммунальных услуг жители могут обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ, в городскую информационно-диспетчерскую службу по телефонам: 998-072 (с сотового), 072 (с городского), в диспетчерскую службу ООО «УКС» по круглосуточному телефону: 935-256.

Информация для населения об отключениях ГВС в оперативном режиме размещается на сайте МАУ «МФЦ Ижевска» izhmfc.ru по ссылке «Онлайн-сервисы» - «Отключения по Ижевску».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru 

1071
0