Закрыть

Власти Ижевска и Перми подписали соглашение об экономическом сотрудничестве

09:17, 06 сентября, 2016
Власти Ижевска и Перми подписали соглашение об экономическом сотрудничестве
09:17, 06 сентября, 2016
1070
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1070
0

На встрече в Ижевске стороны представили возможности для бизнес-взаимодействия двух регионов.

Ижевск. Удмуртия. Представители деловых и административных кругов Ижевска и Перми встретились 5 сентября в столице Удмуртии. Участники встречи обсудили потенциал делового сотрудничества двух городов.

Ижевск представил глава города Юрий Тюрин, который рассказал об экономических возможностях удмуртской столицы. Он отметил, что в городе работает достаточно предприятий, ищущих возможности для расширения бизнеса.

Свои возможности презентовали крупные ижевские предприятия, а также представители малого и среднего бизнеса. В составе пермской делегации приехали краевые и городские чиновники, представители ведущих компаний, общественные деятели.

пермяки.jpg

По итогам встречи главы Ижевска и Перми Юрий Тюрин и Игорь Сапко подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экономического развития. Кроме того, было подписано соглашение между Удмуртской и Пермской торгово-промышленными палатами.

«Это очень важный документ, потому что экономическое сотрудничество представляет наибольший интерес, - прокомментировал итоги встречи глава Ижевска Юрий Тюрин. -  А взаимоотношения с таким городом как Пермь, который является крупным промышленным центром, очень важны для Ижевска. Мы внимательно проанализируем пермский опыт по предоставлению бизнесу льгот по налогообложению. Одновременно и мы рассчитываем, что представители Пермского края тоже предложат нам возможности инвестиционного сотрудничества».

 «В начале июня мы подписали соглашение между нашими городами, и теперь можно сказать, что оно реально работает, - отметил глава Перми Игорь Сапко. - Сегодняшняя встреча показала заинтересованность в дальнейшем диалоге представителей крупного малого и среднего бизнеса наших регионов».

 Подробности на сайте izh.ru

1070
0